Не сьедает норму

Спрашивает: Айпери Абдулдаева
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц 11 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку 1 месяц и 10 дней, мы на ИВ полностью. Ребёнок не сьедает норму, пьём по 60 мл каждые 3 часа. Больше он не хочет, просто все выплёвывает и дальше не сосет бутылку, просто держит во рту и все. Стул у нас не каждый день (в 2 дня раз. Иногда на 3 день только. Стул нормальный, желтого цвета, и как кашится. Как быть? С весом проблем вроде нет, были на плановом осмотре в 1 месяц и 4 дня, родились 3770, стали 5кг ровно. Стоит ли бить тревогу? Малыш ведёт себя хорошо. Дайте совет пожалуйста как увеличить дозу?
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте. Сделайте перерыв между кормлениями 3.5 часа. Недостатка веса нет, поэтому волноваться сейчас нет повода.
Айпери 2021-09-11 18:07
Ирина Александровна, а как быть насчёт стула? Мы какаем не каждый день, а в 2 дня раз.
Стул самостоятельный?
Айпери 2021-09-11 19:14
Тужиться краснеет, но самостоятельный.
Пока оставьте все как есть, флора формируется, кратность стула наладится сама. Делайте массаж живота, выкладывайте на живот.