Не регулярный цыкл подросток

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Наблюдаемся у кардиолога, клапан полностью не зарос. Магний, Д3 Q10 назначают.
Здравствуйте, у девочки месячные 8месяцев, но они каждый раз разный цыкл, то 34. тот25. то 11. и бывает начинают мазать несколько дней, потом идут. Девочка не худая и не полная. Мнительная. Подскажите что пропить.
Добавлен: 26 июня 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-06-26 15:57
Здравствуйте. Ничего. По двум причинам.
Во-первых, много раз писали, что так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения. Во-вторых, если у Вас есть какие-то мысли о ненормальности процесса, то делается УЗИ и сдаются анализы на гормоны. Только потом - назначения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова