Не регулярный стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня не регулярный стул, совсем не регулярный. Лет 5 назад ещё более менее был, во время беременности пила железо, и были проблемы со стулом по сильнее. Родила, стул стал более менее, прошло 2 года после родов на данный момент стула нет. Бывает запоры по неделям, что хочу в туалет и сложно очень, помогаю свечками или микроклизмами, когда свечи не помогают, пью капли слабительное.
Самостоятельно редко хожу.
Бывает такое, что 3,4 дня нет стула, а я даже не хочу, нет позывов.
Воду пью от 1литра до 2 литров. Питаюсь по разному, бывают конечно не правильное питание.
Но тема не регулярного стула меня беспакоит очень давно
1, подскажите, что мне делать
2. к какому доктору обратиться.
3. Подскажите перечень первичных анализов или результатов чего либо для первичного прие а, чтоб хоть что то было на руках.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-11-25 20:10
Анастасия! Вам следует сдать ОАК, ОАМ, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Биохимия крови. УЗИ ОБП. Пройдите рентгеноскопию кишечника с барием. Сейчас диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете, это диета при запоре. С ответами начните с терапевта. Всего доброго.