Не разогнуть пальцы

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, с 11 лет приобретённый МПР и ревматизм, осложнения от ангины. По суставам ремиссия больше 10 лет. До этого просто болели, не опухали. На данный момент уже как неделю пальцы на руках по утрам в согнутом положении, деревянные и разгибаться сами не могли. Массажировала и через 30 мин проходило. Ситуация усугубилась, не зависимо утро, день, ночь, на правой руке средний и безымянный пальцы ноют, до конца ладошку на расправить, ощущение как будто сустав выпадет и больно. В согнутом положении им комфортно. Визуально не отекли и не опухли. Сдала анализы крови. Никакие таблетки не принимаю. Заранее благодарна за консультацию.
Категория: Ревматолог

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-23 09:39
Вообще, ревматическая лихорадка не встречается уже более 50 лет. Как у Вас началось заболевание в том возрасте?