Не проходят подчелюстные лимфоузлы
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, вазомоторный ринит
Здравствуйте, уже полгода немного увеличены подчелюстные лимфоузлы, лечилась от тонзиллита так как болело горло, промывали миндалины, с ними все хорошо и горло сейчас особо не болит но лимфоузлы так и увеличены, я сдала анализы (фото прикреплю) найдём вирус эпб. Подскажите, это от него может быть такая проблема? Можно ли это как-то увести в ремиссию?
1 ответ
Добрый день.
Да, при вэб инфекции лимфоузлы увеличиваются, в нормальное состояние они возвращаются длительно, могут и более полугода. Специального лечения не требуется, только наблюдение, чтобы они не болели, не увеличивались сильнее.