Не проходящий зуд на спине и ногах

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Женщине 56 лет. Пол года назад, появился зуд на обоих нога и на спине (район позвоночника) , не постоянный, красота, расчесывается до болячек, не распространяется. Ни чем не лечили, так как у нас нет специалиста, и другой возможности папасть к дерматолог не предаставлялось. Дайте совет пожалуйста, что это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-12 06:23
Здравствуйте, Александра!

Зуд – это лишь симптом и нужно обследоваться, чтобы докопаться до причины данной проблемы.

Необходимо начать со следующих анализов:
  • Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • Биохимический анализ крови с определением глюкозы, гликированного гемоглобина
  • Анализ крови на иммуноглобулин Е