Не проходящий прыщ на спине ребёнка
Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 9 месяцев
Здравствуйте, около месяца назад у ребёнка 2 года появился прыщик на спине над лопаткой. Выглядел он как укус комара. В течении этого месяца он увеличился, остановился на своём размере и больше не растёт. Но и не проходит. Мазала раствором бетадина. Прыщ выпуклый, красный, вокруг покраснения нет. Не болит, не чешется. На верхушке прыща как будто слезла кожица. Что это может быть? И как скоро пройдёт? Что для этого нужно сделать? Он один, других прыщей на теле нет, у родных тоже подобного нет. Спасибо за ответ
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это может быть лимфоплазия кожи в месте укуса.
Для лечения используйте мазь Комфодерм 1 раз в день на 10 дней.