Не проходящее пятно
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, уже около 4 месяцев у сына пятнышко, будто состоящие из пузырьков. За это время оно увеличилось в размере. Сначала было красным, после применения Комфодерма краснота прошла. Что это может быть такое и чем ещё можно помазать?
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Здравствуйте Екатерина.
Если это пятно интенсивно потереть, оно краснеет, отекает?
Это Солитарная мастоцитома.
Ничего страшного и опасного нет.
Лечения не требуется.
Просто оберегайте образование от физического и температурного воздействия.
Образование исчезает самостоятельно к 7-10 годам.
Ничего страшного и опасного нет.
Лечения не требуется.