Не проходящие пятна на теле, в чем причина?

Спрашивает: Svetlana79
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с пятнами на коже. В области декольте появились достаточно давно, сдавала анализы на микрофлору кишечника, лампой ничего не просвечивалось, ставили нейродермит. Лечение не помогло, со временем периодически пятна ослабевали, потом снова воспалялись и худели. Летом проходят, едва заметны. Если понервничать они краснеют. Совсем недавно заметила пятно в области талии слева. Зудит когда краснеет. Пятна гладкие, если расчесать, то появляются красные точки. Помогите пожалуйста разобраться.
Благодарю.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-12 21:26
Если пятна существуют давно и не исчезают, если не помогает лечение, то желательно сделать биопсию кожи для уточнения диагноза и исключения лимфомы кожи.