Не проходит пятно на ноге

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Заметила на бедре у сына красноватое пятно, подумали, что это след от синяка, однако прошло уже недели три-четыре, но ничего не меняется и не проходит. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-12 21:21
Здравствуйте Ольга

Если надавить на очаг прозрачным стаканом, оно исчезает или сохраняется?
Ольга 2020-07-12 21:37
Сохраняется.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-12 22:28
Если пятно сохраняется при надаливании, это говорит о том, что это очаг васкулита.

Возможно, возникло из-за физической нагрузки.

Лечения не требуется. Со временем должно пройти само.

При увеличении очага, появлении новых, необходимо обратиться к врачу
Ольга 2020-07-12 22:53
Спасибо за ответы.