Не проходит отёк после укуса пчелы или осы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в пятницу ужалила либо оса либо пчела в ногу над пальцами. Жало удалила, место обработала хлоргексидиеом, приложила лед. Нога начала опухать и три дня отек не спадает. Нормально ли это?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-08-02 07:08
Добрый день. Отек может держаться довольно длительно. Принимайте антигистаминные препараты 7-10 дней, местно крем локоид (адвантан, элоком) 2 раза в день на 7 дней.