Не проходит диарея
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, все началось с сильных болей внизу живота и поносе раз 6, позвонила в скорую в больнице в приемном взяли общий анализ и отправили домой, по анализу были увеличены палочкоядерные 7 при норме 6 и моноциты 14 при норме 11, начала лечится стопдиаром смектой креоном, также пбю антидепрессанты эсцитолапрам и ладисан больше года, сдала повторно общий анализ крови там оставлись только повышенные моноциты 11.6 при норме 11, остальное все в пределах нормы, биохимия амилаза 140 при норме 100 (но этот показатель у меня уже несколько лет) кальпротектин в норме, сначала лечение помогло, но далее снова проблемы со стулом, сильный метеоризм, 1.5 года назад у меня были клостридиальная. Инфекция лечилась в больнице, сейчас говорят что она не может быть. Год назад делали зонт КТ и колоноскопию, ничего серьезного не нашли. Что это может быть? И как избавится от метеоризма и диареи? Сейчас пью креон, энтерол, трибукс, омез, пока улучшений не вижу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2023 года

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-11-05 10:58
Мария! С учетом вашей ситуации сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кал на выявление токсинов А и В клостридиум диффилице. Кал на ротавирус. Кал на простейшие - амеба, балантидии, лямблии. Проходите УЗИ ОБП. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Лечение продолжайте до получения ответов по анализам и обследованию. Врач сможет провести коррекцию лечения имея все эти новые данные по заболеванию.