Не понятный прыщ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Вітаю,
Появился прыщик с черной серединкойна животе на старом шраме от аппендицита где ношу бандаж от боли в спине
Надавила. Стал красным и сохнуть. Увеличился в диаметре. Содрала сухую красную кожу, вылез белый жгутик 1 см.
Остались внутри кольца красной кожи сухие корочки молочного цвета, гноя нет не болит. Кожа вокруг сухими листиками.
Помазала цодом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 мая 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-05-20 16:36
Добрый день, по описанию - фурункул. Фото в плохом качестве, неинформативно.
Сейчас важно не тереть этот учасок, Откажитесь временно от бандажа. Протирайте местно - спиртовым антисептиком и прикладывайте Левомеколь мазь.
Галина 2024-05-21 17:51
Фурункул с грноем и болит. А там сухое белое и без боли. Просто струп красный, мажу йодом.
Вот еще фото
Белое - не гной а твердое что-то
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-05-22 12:40
Такие проявления у фурункула тоже могут быть. Начинайте принимать указанную выше терапию и посетите хирурга очно.