Не помогли антибиотики

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал пцр на хламидию - пришел положительный (хламидия трахоматис). выписали мне фромилид 500мг 2 раза в сутки 7 дней, затем по окончанию фромилида, юнидокс 100мг 2 раза в сутки 5 дней. Пропил, симптомы притупились, но все же чувствуется какой-то дискомфорт, курс закончил уже как 10 дней. Все правила приема антибиотиков соблюдал. Хочу спросить у вас, может что еще попробовать пропить, ибо посещения врача и постоянные анализы бьют по кошельку, если честно. За все время курса и после секса не было абсолютно
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-09 14:52
Здравствуйте

Вам необходимо сдать контрольный анализ через 1 месяц от окончания лечения.

Дополнительно принимать ничего не надо. Не тратьте деньги.
сергей 2021-01-09 16:09
На ваш профессиональный взгляд, схема и длительность лечения была назначена в достаточной мере? Потому что везде пишут о фромилиде как о курсе в 10-14 дней. С юнидоксом такая же ситуация
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-10 11:13
Схема лечения не соответствовала клиническим рекомендациям.

Кларитромицин (Фромилид) не используется для лечения хламидиоза. Он воздействует на Хламидии, но в рекомендованных схемах лечения этого препарата нет.

Доксициклин (Юнидокс) применяется по 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 7 дней.