Не получается забеременнеть

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть не получаеться забеременнеть уже 1.5 года я проверялась и на узи была подтверждена недостаточность второй фазы, гинеколог мне назначила дюфастон и сказала, что должно помочь, решили проверить мужа сдали спермограмму, но он в упор не хочет идти в больницу, чтобы расшиыровать резудьтаты, скажите может ли быть причина в нем, фото прикрепить не выходит, поэтому пишу объем эякута 2.0, однородность после разжижения -неоднородная, время разжижения менее 30 минут, вязкость -4.0 см мм, рН эякулята 7.5 ед, концентрация в 1 мл эякулята 81,2 млн/мл, количество спермотозоидов в аэкуляте 162,4 млн, живые спермотозоиды по блуму 80%, мертвые 20% быстрая поступательная подвижность категория а-13,8%, медленная категория б 12,4%, не поступательно подвижные категория с-7,4%, неподвижные категория d 66 4%, прогрессивно подвижные а+b 26,2%, подвижные a b c -33,6 %, ктнцентрация подвижных 27,3 млн, поступательно подвижных (КПС а) 11,2 млн, поступательно подвижных (КПС b) 10,1 млн, сумма КПС а+b 21,3 млн, концентрация функциональных сперм 9,4 млн, средняя линейная скорость 11 мкм/сек, индккс подвижности 98, кол-во подвижнвх 54,6 млн, кол-во с поступательной подвижностью 42,6 млн, кол-во функциональных по ВОЗ 18,8 млн, с нормальной морфологией 33,9%, число подсчитанных в препарате -200, нормальных в препарате 76, процент нормальных 38, с деффектами 124 (62%), с деффектами головки 110 (55%), с деффектами средней части шейки 14(7%), с деффектами хвоста 16 (8%), кол-во деффектов 140, индекс тератозооспермии (ИТЗ, TSI) -1,1 индекс деффективности 0,70, круглые клетки 8-10, лейкоциты в поле зрения 3-4, клетки сперматогенеза 4, сперматиды 4-5, резидуальные тельца 4-5, макрофаги (сперматофаги) 1-2, лецитиновые зерна мало, эпителиальные кдетки 1-2, слизь +++, микрофлора эякулята +++ примеечание: астенозооспермия. Повышенная вязкость эякулята бактериоспермия
Добавлен: 18 февраля 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-18 14:18
Страдает подвижность, не выполнен МАР-тест. Нужно повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели
Платная консультация
Света 2021-02-18 15:47
А забеременнеть можно с таким результатом вообще?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-18 18:42
Без МАР-теста не возможно сказать
Платная консультация
Света 2021-02-20 07:23
Прочитала на форумах про "сперотон", что он может быть эффективен в данной ситуации, или лучше не следует начинать самостоятельно прием данного препарата без рекомендации, может ли он навредить без проверки на МАР тест?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-20 10:09
Пока выполните исследования