Не получается забеременеть, все анализы в норме

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, продолжительное время не получается забеременеть. В Благополучные дни, дни овуляции все это соблюдаем(в дни овуляции всегда покалывает в яичниках, может продолжаться сутки, двое).
Два года назад получилось забеременеть. Все было хорошо, но потом у меня "замазало" мы быстро сделали анализ на ХГЧ, он оказался маленьким. Нам прописали таблетки и уколы. Потом стало все хорошо на несколько дней, но потом снова замазало и я почувствовала каменный живот. Как выяснилось вечером, замершая беременность. Пришлось делать медикаментозный аборт. Срок был 3 месяца. Было очень больно. После я резко набрала в весе 25 кг.
Спустя год после этого, я снова забеременела, видимо на первых сроках, задержка месяц. Мы сделали сразу анализ на ХГЧ, очень маленький. И я снова потеряла беременность.

Гормоны и я и муж сдавали, все в норме. Муж делал спермограмму, тоже все в норме.
Но не получается забеременеть. Мы живём вместе 6 лет и за это время, только 2 беременности, и то потеряны.
Делали узи, когда при овуляции, доктор сказал, что все хорошо. Много раз делали просто узи, тоже все в норме, яичники в норме, никаких дефектов и болезней нет.
Продолжительное время пила фолиевую кислоту, как посоветовала гинеколог, но ничего не помогает.
Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации. Очень хочется забеременеть, но не получается. Уже 26 лет, а годы уходят.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-05-10 04:37
Добрый вечер, начните на УЗИ отслеживать овуляцию и нужно будет сдать ПЦР на нарушение фолатного цикла. Тромбофилии.
Елена 2021-05-11 16:01
Хорошо, спасибо!
Марданов Ренат Асадович
репродуктолог 2021-05-11 17:25
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.