Не получается выполнять какие-либо последовательные быстрые действия
Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Стоит ли волноваться по поводу данных симптомов?
Не получается выполнять какие-либо последовательные быстрые действия. К примеру, я почти сразу сбиваюсь, если пытаюсь стучать пальцами руки от мизинца к указательному и от указательного к мизинцу. Еще, как пример, сложно делать некоторые движения из танца, по типу подергивания плеч или бедер. Сразу же сбиваюсь. А так же, сложно плавать, т. к. сложно управлять сразу и ногами, и руками и не забывать при этом дышать
Категория: Невропатолог
3 ответа
Добрый вечер.
У вас эти симптомы появились как-то резко или развивались постепенно? Как давно это заметили?
Соня 2020-01-17 22:48
Наблюдать их я начала приблизительно года 2 назад. Но не придавала этому никакого значения. Они точно появились не резко. Если вдруг это как-то связано, то могу еще сказать, что у меня плохая реакция и память, иногда бывает нистагм, длящийся около секунды. Из-за памяти не могу точно ответить, когда и как это началось. Реакция была плохой еще лет 5 назад. Сейчас же я начала волноваться по этому вопросу, потому что начала замечать, что некоторые вещи (которые я не делала раньше) не получаются. И все эти моменты начали складываться в одну картинку и стало понятно, что что-то не так.
Ясно.
Тогда вам нужно последовательно начать проходить обследования: МРТ головного мозга, желательно с контрастом. , электроэнцефалографию.
И обязательно с результатами обследование попасть на личный прием к невропатологу!
Очень важно, чтобы врач очно вас посмотрел, проверил уровень рефлексов и провел необходимые тестирования для выявления когнитивных нарушений у вас.
Это поможет выставить окончательный диагноз, если будут выявлены какие-то отклонения от нормы.