Не переношу конфликтов

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема, что у меня нет никакой конфликто устойчивости.
Когда у меня с каким-то человеком плохие отношения, я не могу это выносить. Я сильно из-за этого переживаю, нервничаю. Мне хочется с ним помириться, даже во вред своим интересам, то есть пойти на уступки, лишь бы помириться, и чтобы взаимоотношения были бы нормальными.
Это происходит чаще всего тогда, когда я часто вижусь с этим человеком.
Как вылечить этот недостаток? А это явно недостаток, ведь это очень вредит моей психике и нервной системе.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-22 06:37
Здравствуйте, Артем.
Читайте ответ на свой вопрос.
Артем 2022-04-21 09:42
Ответьте, пожалуйста
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-04-21 10:46
Это не недостаток, а Ваше достоинство.
Находится рядом с человеком, с кт Вы часто контактируете в кронфликтном состоянии просто невозможно. Это изматывает обоих. Видимо, Вы просто хороший медиатор. Действуйте по этой своей сильной функции.