Не отменили утрожестан на 34 неделе

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, не могу понять с утрожестаном что делать.
Сегодня 35 неделя. На прошлой неделе была на приёме, акушерка сказала ставить утрожестан через день 1 капс 200 мг.
В этот же день прошла узи церквиметрию. Шейка 31 мм, зев закрыт, головка прижата к шейке, низко. Про утрожестан вообще ничего врач не сказала.
Побоялась ставить утрожестан через день. Ставила каждый день по 1 капс 200 мг.,так как есть угроза преждевременных родов. В интернете на форумах везде пишут, что до 34 недели вообще его нужно ставить. Как быть?
Сейчас у меня периодически тянет низ живота, как при месячных.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-09 15:18
Здравствуйте! Можете спокойно отменять препарат