Не определяются яичники на УЗИ у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Проходили с дочкой медкомиссию в школу, ребенку 6 лет, ходили на УЗИ органов малого таза к гинекологу, врач, осматривая ребенка указала размеры матки, а по яичникам сказала, что они не определяются, на мой вопрос как так? Я получила ответ - Ну я же не сказала, что они вообще отсутствуют,.больше она ничего не пояснила, сказав, что ребенок развивается по возрасту и все у нас в порядке, выдала фото с УЗИ. Но меня не оставляет эта мысль, о том что яичники не определяются, поясните пожалуйста, что это значит и какова вероятность, что они вскоре определятся? Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 23 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-24 12:23
Здравствуйте. Пройдите УЗИ в другом месте. Визуализация яичников в таком возрасте должна быть. Возможно, технические сложности у врача, метеоризм кишечника, недостаточность квалификации или класса аппарата
Платная консультация
Мария 2020-08-24 20:28
Спасибо большое за ответ, мы были не у детского гинеколога, может действительно она и не смогла их увидеть? Записались теперь к детскому, будем надеятся, что у нас все в порядке! Спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-24 21:03
Пожалуйста, здоровья Вам.