Не наступает беременность при регулярной половой жизни

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Брадикардия
Здравствуйте, не могу забеременеть лет 8, был поставлен диагноз двурогая матка, сделала операцию лапароскопию с гистерорезеэктоскопию то тоже не помогло, трубы обе проходимы абортов выкидышей не было. Спермограмма в норме, гормоны тоже кроме пролактина он 600, принимала достинекс по 2 т,1 раз в неделю в течение 6 месяцев, пролактин снизился до 32. Беременность не наступила. Имеется лишний вес при росте 170, вес 98, но я по маленьку худею, кто говорит вес не влияет кто говорит влияет. Кто то говорит пока пролактин такой то беременность некогда не наступит так, как нет овуляции. Помоги мне разобраться в проблеме годы идут а счастья материнство познать хочется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-03 18:59
Добрый вечер, для начала Вам нужно сделать проверку проходимости маточных труб.
Кристина 2021-04-05 19:57
Здравствуйте, трубы обе проходимы об этом написано выше.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 21:01
Если трубы проходимы, то нужно делать фолликулометрию, смотреть спермограмму.
Кристина 2021-04-05 21:25
Здравствуйте, про спермаграмму писала выше там тоже все нормально, и фоликулометртю делали там тоже все хорошо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-05 21:26
Прикрепите пожалуйста спермограмму и фолликулометрию.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-09 07:12
Ваша оценка крайне не обоснованная, на любую мою просьбу Вы ничего не смогли предоставить, в знак этого сделали свой вывод в нашей не долгой с Вами переписке, я Вас могу прекрасно понять, Вы обозлены на то, что у Вас ничего не получается, что Вам все что-то должны и обязаны. Могу Вам дать человеческий совет: для начала Вам нужно поменять свой подход к людям, к специалистам и тогда стоит очно обратиться к репродуктологу, чтоб наступило счастья материнства. А с таким подходом как у Вас, Вы ничего не получите "шара". А более впредь, попрошу Вас ко мне больше не обращаться со своей неадекватностью. Всего Вам доброго.
Инна 2021-04-08 13:32
Вот поэтому, уважаемая Кристина, вас и просят формулировать конкретные вопросы к специалистам. Вы спрашиваете "Помоги мне разобраться в проблеме годы идут а счастья материнство познать хочется" (ещё и на ты к врачу почему-то), а потом обиделись, что "Конкретно что надо делать с пролактин ли как его снизить ответа не получила". Какой был вопрос, то вам и ответили. И, между прочим, Ренат Асадович продолжает с вами общаться, хотя я на его месте этого бы не делала после таких оценок.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-03 07:56
Спасибо за поддержку.