Фолликулометрия. Узи 3 дц

Спрашивает: Foma2391
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, начала ходить на фолликулометрия.

Вчера сделала первое УЗИ на 3 день цикла, врач сказала, что возможно полип или спайка.

И ещё что то в дне матки не понравилось, но сказала что возможно ещё не всё вышло на 3 день месячных

В декабре делала кольпоскопию, ничего не сказали по поводу полип и спаек. Или это не видно на кольпоскопии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-11 10:20
Здравствуйте. Это не видно на кольпоскопии.
Платная консультация
Foma2391 2019-07-10 20:33
Прошла фолликулометрию до конца. Было ещё 4 УЗИ. Все хорошо, спайки не подтвердились, это ещё кровь была на 3 д. ц.
Овуляция есть, жёлтое тело тоже, эндометрий 9,3 на 26 день.
Месячные скудные. За 2 дня мажет, затем 2 дня кровь тоже скудно, в этом месяце 1 день, далее дня 2 -3 мазня и все.
Что делать - щитовидку проверяла и гормоны и УЗИ- норма. Прогестерон сдавала - 14 нг/ моль.
В 17 году была замершая- выскабливание, в 18 году прерывание по мед показаниям. Затем гематометра - выскабливание. С сентября прошлого года планируем, до этого снизили с мужем гомоцистеин. Пьем метилфолат и метилкобаламин.
Месячные сокращаются по моим наблюдениям после начала приема фолиевой, что в 17 году, что в 18 году.
Грешу на то, что она влияет на гормоны как то.
Бросить боюсь, т. к 2 с хромосомными аномалиями беременности. Во 2 беременность полгода пила фолиевую- ничего, как бросила - сразу беременность. И я не думаю, что это психология.
И сейчас опять Прошла фолликулометрию до конца. Было ещё 4 УЗИ. Все хорошо, спайки не подтвердились, это ещё кровь была на 3 д. ц.
Овуляция есть, жёлтое тело тоже, эндометрий 9,3 на 26 день.
Месячные скудные. За 2 дня мажет, затем 2 дня кровь тоже скудно, в этом месяце 1 день, далее дня 2 -3 мазня и все.
Что делать - щитовидку проверяла и гормоны и УЗИ- норма. Прогестерон сдавала - 14 нг/ моль.
В 17 году была замершая- выскабливание, в 18 году прерывание по мед показаниям. Затем гематометра - выскабливание. С сентября прошлого года планируем, до этого снизили с мужем гомоцистеин. Пьем метилфолат и метилкобаламин.
Месячные сокращаются по моим наблюдениям после начала приема фолиевой, что в 17 году, что в 18 году.
Грешу на то, что она влияет на гормоны как то.
Бросить боюсь, т. к 2 с хромосомными аномалиями беременности. Во 2 беременность полгода пила фолиевую- ничего, как бросила - сразу беременность. И я не думаю, что это психология.
И сейчас опять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 20:35
Вы дважды написали одно и то же. В чем суть вопроса?
Платная консультация
Foma2391 2019-07-10 20:39
Простите, видно, скопировала.

Вопрос: может ли фолиевая влиять на гормоны? Может на пролактин.

И что ещё посоветовали бы сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-10 20:41
Вы знаете, честно, не встречалась с таким. Возможно, стоит сделать пайпель-биопсию во второй фазе