Не может глотать, появились около ушей шишки

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей сестре 85. Месяц лежит с переломом шейки бедра. Принимала только жидкую пищу, а сегодня не может глотать и появились внезапно шишки около ушей. До этого ничем не болела. Принимала обезбаливающие и для сна. Зараннее благодарна!
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-16 21:42
Здравствуйте.
Извините, но ваше описание не позволяет не то что поставить диагноз, но даже предположить его.
Это может быть нагноение, ангина с увеличением лимфоузлов, может быть и онкопроцесс.
Ей необходим осмотр врача, завтра же вызывайте своего терапевта.
Всего доброго.