Не можем забеременеть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уже 2 года с мужем стараемся зачать ребенка, никак не получается. Анализы: IgM к вирусу герпеса 1 и 2 – отрицательно
TOXO Ig G – 255.3 + (Cut – off 8 EU/ml) - положительно
TOXO Ig M – отрицательно
Герпес 1 Ig G – ОП 3.11 + (ОП кр. 0,1462 ед/л) – положительно
Герпес 2 Ig G – отрицательно
Краснуха Ig G – 23.9 + (Cut – off 10 EU/ml) – положительно
Краснуха Ig M – отрицательно
Хламидии трахоматис Ig G – отрицательно
Хламидии трахоматис Ig А – отрицательно
ЦМВ Ig G (кол.) – 6.0 + (Cut – off 0,25 РЕ/мл) – положительно
ЦМВ Ig M - отрицательно
Гормоны:
ФСГ 7.48 мМЕд/мл
ЛГ 8.44 мМЕд/мл
Эстрадиол 116 пмоль/л
Тестостерон 1.02 нмоль/л
Пролактин 375 мЕд/л
ТТГ 1.60 мЕд/л
Прогестерон 0.6 нмоль/л
ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Тестостерон, Пролактин – на 5-й день цикла; ТТГ, Прогестерон – на 22-й день цикла.
По УЗИ: матка 4,3*3,8*4,2 см, расположение retroflexio; шейка матки 1,7*2,2 см; яичник правый V 3,9 куб. См, 3,6*1,7*1,1 см; яичник левый V 2,3 куб. См, 3,3*2,0*1,2 см. Фоликулы есть, растут. Овуляция вроде бы есть (На графике базальной температуры примерно на 20й день температура достигает максимума, около 37 - прилагаю), тест овуляцию показывает. У мужа спермограмма нормальная, гормоны тоже (прием у уролога).
Сходила в платную клинику, мне врач сказал, что мешают забеременеть именно вирусы: TOXO Ig G – 255.3 + (Cut – off 8 EU/ml) – положительно, Герпес 1 Ig G – ОП 3.11 + (ОП кр. 0,1462 ед/л) – положительно, Краснуха Ig G – 23.9 + (Cut – off 10 EU/ml) – положительно, ЦМВ Ig G (кол.) – 6.0 + (Cut – off 0,25 РЕ/мл) – положительно. Врач сказал, что пока мы их не пролечим, забудьте вообще про беременность, а это будет долго – год, полтора. Только для лечения токсоплазмоза нам вместе с мужем нужно будет месяц пить антибиотики. Пожалуйста, подскажите, действительно ли это так? И стоит ли соглашаться на это лечение? Мне уже 32 года, я ни разу не рожала и не была беременна, очень хотим малыша!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2016 года

1 ответ

Тамилла Гейдаровна Гаджиева
гинеколог 2016-01-21 06:48
Здравствуйте! Ваши анализы никак не влияют не фертильность! Вам бы получить направление на ГСГ (нужно проверить проходимость маточных труб).