Не могу забеременить 2года
Спрашивает: Kukla
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, Не могу за беременить два года. 17.01.2016 была на узи, органов малого таза, 11й день м/ц. Эндометрий толщиной 4.7мм, при ЦДК аваскулярен–гипоплазия? Правый яичник размерами: 35*24*25мм объем10.9см3 содержит в одном срезе до 12 фолликулов с макс диаметром до 6.4мм мелкокистозно изменен, праоварильно справа определяется свободная жидкостьВС 7.2мм. Левый яичник: 29*19*20мм объем5.7см3 расположен типично. Содержит в одном срезе до 11 фолликулов с макс диаметром до 7.6 мм мелкокистозно изменен. Справа опред. Жидкость ВС9.8мм. В позадиматочном пространстве свободная жидкость ВС–10мм. 28 января попала на прием к гинекологу, сказали что есть карозия шейки матки, назначили анализы крови на гормоны. 7 день м/ц Результаты: Тестостерон 0.442нг/мл. Свободный тестостерон 2.22пг/мл. ЛГ(лютеотропин) 7.21мМЕ/мл. ФСГ (фоллитропин) 5.87 мМЕ/мл. Пролактин7.1 нг/мл. Эстрадиол 28.2пг/мл, Прогестерон 0.91нг/мл. 17–ОН–Прогестерон 0.97 нг/мл. Глобулин34 нмоль/л. ДГА–С 9.72++ мкмоль/л не могу попасть к врачу, подскажите что делать дальше
3 ответа
Гиперандрогения смешанного генеза. Необходимо проведение малой дексаметазоновой пробы.