Не могу забеременеть? Сбился цикл

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте!
Проблема в том что я не могу забеременеть. Как бы сказать, я детей сейчас не планирую, но очень странно происходит то что много раз был не защищённый секс с февраля месяца.
Когда произошёл первый Не защищенный половой акт (это был февраль), я думала вероятность забеременеть большая, была задержка дня 2, на тот момент менструальный цикл у меня всегда был 25-27 дней (у меня есть приложение для отслеживания цикла, и я каждый День отмечаю своё состояние и так далее)
Болела только грудь на тот момент и все больше ничего не потревожило, естественно я пошла за тестом, показал 1 полоску. На следующей день месячные начались это было 18 февраля по 22 февраля.
Март - начались 19 по 21 цикл уже 30 дней
После месячных 2 раза был не защищеный. В Календаре у меня написано когда высокая вероятность забеременеть, в эти дни у нас тоже был не з. Акт. Так же была задержка дня 1-2, тест так показал 1 полоску, через 2 дня месячные (18-по 23 апрель) начались , но это было невыносимо больно, несколько раз падала в обморок (но скорее всего это из-за того что гемоглобин 112) вызвали скорую, сказали только «у всех болит» сделали укол и уехали. Я записала к нашему местному гинекологу, объяснила всю ситуацию (про боли, обморок, а про то что забеременеть не могу ничего не говорила, подумала если какие-то проблемы то она скажет) . Она дала мне направление на узи, я записалась, проверилась, сказали что все нормально.

Так же был не защищённый акт 25 апреля и 15 мая , задержка была, тест 1 полоска, 22 мая они начались, закончились 26 мая, То есть цикл на этот раз длился 34 дня.

Июнь все тоже самое, не защ. Акт, задержка, 1 полоска,
Начались 24, закончились 29.

Июль, начались 25, закончились 30.
Месячные всегда начинаются с задержкой 1-2 дня. Вчера (14 августа) был незащищённый секс.

Я думала может, мне надо выжидать день овуляции, а в обычные дни я не могу забеременеть.
Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 19:15
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? Много написано лишнего. Сформулируйте, в чем вопрос к нам конкретно
Платная консультация
Александра 2019-08-14 19:27
Какая может быть причина, того что у меня не получается забеременеть?
Надо ждать именно день овуляции?
В обычные дни меньше вероятности забеременеть?
Почему цикл стал длиннее?
Есть ли вероятность забеременеть в месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 19:27
Александра, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).
Платная консультация
Александра 2019-08-14 19:32
1. Какая может быть причина, того что у меня не получается забеременеть?
2. Надо ждать именно день овуляции?
3. В обычные дни меньше вероятности забеременеть?
4. Почему цикл стал длиннее?
5. Есть ли вероятность забеременеть в месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-14 19:40
1. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Это поможет понять, в чем причины.
2. Конечно, в фертильные дни шансы выше.
3. да.
4. Читаем пункт 1.
5. Нет
Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2019-08-14 19:50
Спасибо!