Не могу сделать глубокий вдох. Что то перехватывает в груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Ангиома головного мозга. 0.7×0.5. Эпилепсия детского возраста. Был единичный приступ. 4 года назад. Невролог не связывает его с эпилепсией.
Здравствуйте, дочери 10 лет. Третий день вечером она не может сделать глубокий вдох, говорит, что что то мешает в груди. Как будто перехватывает. Не может лежать, есть в этот момент. Конгда засыпает проходит. Говорит, что летом, на каникулах у неё уже было такое, пару дней, но не подояд и прошло, поэтому не обратила внимания. Никаких обследований ещё не делали.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Чаще всего симптомы, что вы описываете, возникают на фоне эмоционального перенапряжения, стрессов, нервных потрясений. Можно давать девочке глицин под язык вечером в течение недели. Обязательно покажитесь врачу и сделайте эхокг.