Не могу отпустить дурные мысли

Спрашивает: Василиса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, диффузнотоксический зоб, тонзиллит, бронхит, гастрит, пиелонефрит, цистит.
Здравствуйте, доктор. Подскажите как быть. Не могу отпускать ситуации когда моим близким или мне лично плохо и осудитьльно говорят обо мне, говорят что и как надо делать а я якобы всё делаю не правильно и и такое прочее. Очень сильно переживаю по этому поводу постоянно прокручиваю в голове что даже плохо начинаю от этого себя чувствовать и даже не могу спать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-04 11:29
Здравствуйте, Василиса.
В Вас говорит обида и праведный гнев. Это нормальная здравая реакция любого человека. Никому не понравится, когда про него самого и его близких говорят плохо.
Соберитесь со всеми, в чей адрес были нелестные высказывания и поговорите с обидчиками.
Если не поймут по хорошему, исключите их из списка своих друзей.