Не могу определиться нормальные показатели или нет

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скрининг делала на 12 недели. Сердцебиение плода 159удр/мин,
Кость носа определяется
КТР 54,0мм,
ТВП 1,30мм,
ХГЦ43,70МЕ/л/ 0,863МоМ,
РАРР-Р0,625МЕ/л/0,212МоМ
Это нормальные показатели?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-12-22 08:13
Здравствуйте
У скрининга не бывает "нормальных" или "не нормальных" показателей.
Задача скрининга определить риски для дальнейших немедленных действий, если риски высокие.
Вашему скринингу уже 6 недель, через 2 недели надо делать следующее обязательное обследование - экспертное УЗИ.

У вас риск не достигает высокого, но повышенный. Это было повод провести дополнительные обследования.
Либо нипт.
Либо скрининг второго триместра, для которого лучший срок 16-18 неделя.