Не могу определить тип кожи, переодические высыпания, милиумы

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: анемия
Здравствуйте, у меня много отдельных проблем с коей лица и не только. Если подробно, то кожа бледная из-за железодефицитной анемии, видны сосуды на щаках и вокруг носа. Около глаз есть большие милиумы, а на щеках мелкие. Именно на щеках они иногда становятс как-то меньше и глаже, думаю, что пройдут, но возвращаются. Но главная проблема - это прыщики. У меня нет серьезного акне, но всегда на лице есть несколько прыщиков. Когда они не воспалены, то все равно прощупываются небольшие неровности кожи, будто дня через 2 появится прыщик.
Я не могу определить свой тип кожи. Она не жирная, нет проблемы, что я начинаю лосниться, как блин. Но поры расширенные, если их механически не выдавливать, то образуется много черных точек. Тем не менее кожа иногда шелушится, подозреваю, что это неправильный уход и я ее пересушиваю.
Плюсом к этому прыщи на спине и попе. Мне назначали мазать их бесцветным фукорицином, но он лишь сушит, но не лечит.
Какие анализы сдать и каких специалистов пройти, чтобы избавиться от этих проблем?
Самое главное, хотелось бы узнать, как определить тип кожи, привести ее к гидролипиднму балансу, как избавиться от таких прыщиков и выровнять кожу. А также рекомендацию по удалению милиумов.
Категория: Косметолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Вера Леонидовна Артамонова
косметолог 2015-09-25 16:35
Комбинированая кожа, дегиротированная.
Какой показатель гемоглобина и железа?
Какие препараты принимаете? Есть ли проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта?
Процедуры:
1. механическая чистка в салоне и мезотерапия с витамином С и гиалуроновой кислотой.
2. пилинг для утончения кожи и нормализации работы сальных желез.