Не могу никак выздороветь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Диффузная струма
Здравствуйте,
Обращаюсь к вам с такой проблемой. Уже как месяц не могу нормально долечиться. С конца августа(с17 по 28) переболела орви, была небольшая температура, болело горло, кашель, вроде как выздоровела, но буквально через 3 дня снова поднялась температура 37, к вечеру снижалась до 36,6, побаливало горло. Температура потом прошла, но горло так и болело. Я сходила на прием к лору, сдала анализы, врач посмотрел и сказал острый ринофарингит, назначил полоскание ромашкой и лизобакт рассасывать. Через неделю я снова пришла на прием, глотать было уже полегче, горло чистое. По анализам лейкоциты были увеличены за счет воспаления горла. Потом я умудрилась как-то простыть, и снова появился насморк, глотать опять больно. Так продлилось неделю. Вчера была на приеме у педиатра, он сказал, что горло воспаленное. Назначил полоскание содой, ромашкой, каметон, леденцы с шалфеем, мне по прежнему неприятно глотать, температуры нет. Так еще мне как-будто трудно сглотнуть еду, когда я глотаю, она как-будто трудно проходит через горло, я постоянно хочу сглотнуть большой кусок, плохо разжеванный. Из-за этого я не наедаюсь, очень боюсь потерять вес. Доктор, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Чем мне лечится? Я уже чуть больше месяца болею и никак не могу вылечиться до конца, иммуннитет совсем ослабленный, может из-за этого? Может какие-нибудь таблетки нужно пропить, антибиотики поколоть? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

1 ответ

Алина здравствуйте! Рекомендую рассасывать таблетки Доритрицин по 1 табл х 3 раза в день в течение 5 дней