Не могу двигаться. Эпигастрий
Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я делал массаж живота. И после нажатия на эпигастрий у меня резко поднялось давление до 170 на 110, температура до 37.
Отошло. Но теперь я месяц уже не могу поворачиваться. Если начну, то снова поднимается давление, температура и трясёт.
Больно постукивать по эпигастрию. Боль где то наповерхности, под мышцами по ощущениям. Постоянная тяжесть в эпигастрии.
И становится плохо даже после того как легонечко повожу по опять же эпигастрии. Что мне делать я вообще не знаю. Сделал узи органов - всё нормально. Делал фгс: поверхностный гастрит и лимфоидная гиперплазия антральногл отдела. Сказали что это врятли из за этого.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-26 16:49
Здравствуйте, Илья! Более вероятно, что это вегетативная сосудистая реакция, сейчас ощущения связаны с психологической фиксацией на этих отрицательных ощущениях. Лечение выявленного гастрита желательно провести, обратиться на осмотр к гастроэнтерологу. Лучше сделать обследование на хеликобактер вторым способом - сдать кровь на антитела к хеликобактеру, дополнительно на антитела к лямблиям, билирубин, АЛТ, липазу.