Не могу чихнуть, набираю воздух а чиха не происходит

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, У меня проблема я не могу чихнуть! Я набираю воздух, уже приближается чих и на этом всё, я не чихаю. Это продолжается уже наверное больше года, делаю глубокий вдох и на этом всё чиха не происходит, то есть рефлекса нет, но есть такая потребность, очень хочется, а я не могу этого сделать как будто барьер. Всеми способами пыталась его выхвать, не получается
Категория: Лор
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это не является патологией.

Просто подавляется рефлекс, так может быть с возрастом.
Валерия 2021-09-07 11:03
Спасибо за ответ.
Мне 21 год, не думаю что это связанно с возрастом?
А можно ли это как нибудь поменять? У меня от этого дискомфорт в носу
Тут немножко в другую сторону нужно копать)

Если имеется зуд в носу, дискомфорт, сдайте риноцитограмму и мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность чувствительность.

Аллергию нужно исключить, вялотекущее воспаление, которые раздражают нервные окончания и появляется желание чихнуть