Не геморрой ли это?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около двух месяцев начались ложные позывы в туалет, постепенно стул нормализовался, но у меня есть ощущение инородного предмета в заднем проходе или я сам себя накручиваю. Не геморрой ли это?
5 ответов
На данный момент нуждаетесь в профилактических мероприятиях:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут;
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Александр Хорошо, а какая стадия там, какое лечение нужно? Или оно не требуется?
Визуально достоверно определяется 1 комбинированный узел, стадию и соответственно рекомендации по лечению можно определить после очного осмотра.