Название вопроса

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, довольно давно появились вот такие пятна, на Лёвой ноге на колене 2 пятна, на правой ноге аналогично, только одно пятно. Есть ещё на локте, на Лёвой руке. Пятна не чешутся, зуда нету. Раньше не придавал этому значения, сейчас как только переодеваюсь, мне они бросаются в глаза подскажите, что это может быть? И как это лечить? Из за чего они проявились?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-07 01:41
Здравствуйте! Как давно существуют эти элементы? Чем-то мазали или мажете?
Платная консультация
Никита 2019-06-07 20:33
Добрый день-вечер, пятна эти уже года 3 точно, возможно и даже больше. Не разу ничем не мазал, и в данный момент не мажу. Самое главное что они не болят, зуда от них никакого нету. Гигиена соблюдается регулярно. Не знаю на что думать.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-08 00:36
Сфотографируйтесь сыпь на расстоянии, не так близко. И приложите линейку сбоку. И напишите чётко место, где именно находятся элементы сыпи.
Платная консультация
Никита 2019-06-08 18:43
Добрый день, линейки к сожалению нету под рукой, размером они примерно по 2-3 см. Фото приложил
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-14 09:42
Здесь несколько вариантов диагнозов: лишай Кроккера-Адамсона, лимфоплазия и пр. Нужно смотреть очно, проводить дерматоскопию и, скорее всего, биопсию.