Назначьте пожалуйста дальнейшее лечение

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреотит, простатит, артериальная гипертония
Здравствуйте, Денис Сергеевич. У меня проблема (хронический простатит, гиперплазия предстательной железы Iст. Полтора года назад делал УЗИ и неделю назад в сравнении. (Предстательная железа -поперечный - был 4,4 сейчас 4,6. см. Продольный 3,6 см сейчас 4,3 см. Передне -зад 3,4 см сейчас 4,2 см. Объем был 28 см сейчас 43,2 см. Остаток мочи был 20 мл, сейчас 50 мл. В туалет встаю 3-4 раза ночью. Сдал анализ ПСА- 1,322 нг/мл. К урологу у нас в Луганске проблема попасть. Поэтому прошу помочь мне Вас. Подскажите пожалуйста дальнейшее лечение. Я сейчас принимаю таблетки Простанорм. Помогите пожалуйста.
Категория: Уролог
Добавлен: 17 января 2023 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-18 14:44
Здравствуйте. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой.
Платная консультация
Виктор 2023-01-19 06:05
Здравствуйте, Денис Сергеевич. В данный момент это невозможно у нас в Луганске к сожалению. Время идет.,а лечения я не получаю. У меня брат умер от рака простаты(. Поэтому прошу Вас, назначьте дальнейшее лечение, ведь на таблетках "Простанорм " я не улучшу свое состояние. Пожалуйста. Прошу Вас.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-01-19 21:19
К сожалению, без данного обследования невозможно назначить терапию. Простатит и рак простаты - два несвязанных друг с другом заболевания.
Платная консультация
Виктор 2023-02-03 16:56
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Я сдал анализ на секрет предстательной железы. Назначили лечение: капсулы Фокусин (по 1 в день -месяц, Ципринол 500 (по 1 Х2 раза в день -10 дней, свечи Диклофенак 5 дней. Это достаточно, что бы воспаление снять? Или может Вы посоветуете еще что мне делать? Заранее благодарю Вас.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-02-04 07:45
Здравствуйте. Схема вполне адекватная.
Платная консультация
Виктор Иванович 2023-02-06 18:06
Добрый вечер Денис Сергеевич. Подскажите пожалуйста 10 дней достаточно принимать Ципринол 500 или можно продлить их прием до 1 месяца? И когда еще можно повторить курс лечения позже? Через какое время нужно сделать повторно УЗИ? Спасибо Вам огромное за ответы.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2023-02-07 03:47
Курс лечения 10-14 дней. Контрольное обследование через 2-3 недели.