Назначили стелланин пэг для массажа пальцем

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, доктор. После иссечения анальных трещин и полипа прошло почти 2 месяца. Проводилось лечение, придерживаюсь всех назна, ений врача, но опять появилась кровь после дефекации и боль и жжение. На очередном осмотре врач сказал, что это ещё очень тонкая новая ткань и она травмируется калом. Стул ежедневный. Назначена для внутреннего массажа мазь постеризан форте и стелланин пэг 3%. По одному разу в день пальцем. После стелланин пэг очень сильная боль и жжение около30 минут. Посоветуйте, продолжать ли пользоваться стелланином пэг. Спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-06 22:59
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал в настоящее время воздержаться от использования данного препарата, и в ближайшее время посетить проктолога очно.