Назначили лечение аменореи, месячные пришли сами. Принимать лекарства?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня была аменорея 11 месяцев. Врач назначила принимать прогинову + утрожестан. Решила принимать препараты с 1 декабря и уехала в отпуск. Сейчас без препаратов пришли критические дни, Нормального объема, без сгустков, болезненно. Стоит ли принимать назначенное лечение или не нужно в связи с тем, что менструация началась самостоятельно?
Аменорею поставили на фоне гормонального сбоя из за стресса и перенагрузки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-01 06:37
Учитывая такую длительную аменорею, я бы рекомендовал принимать утрожестан с 16 по 25 день м. ц. с целью нормализации цикла.