Назначения при беременности смущают

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, что думаете о назначенном лечении? Не много ли препаратов? И плюс еще из за антител к хгч (я вам уже присылала, но прикреплю еще раз, назначил врач метипред по 0,5) что думаете об этом? По узи есть тонус 1 степени по задней стенки матки. Есть сукровичные выделения при осмотре гинекологом. Колю еще клексан 0.2. Эстрадиол 549 7 нед беременности. Смущает метипред очень(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 16:36
Здравствуйте! А жалобы какие у вас?
Платная консультация
Ирина 2019-01-22 16:58
1) особо никаких. Тошнота, иногдс тянущие боли.
2) врач назначил прогинову и метипред - первый в связи с низким эстрадиолом 549, второй - в связи с антителами к хгч. Меня смущают эти препараты. Сегодня делала узи - тоже прикреплю. И при осмотре врачом сукровица га перчатках осталась у нее. Что мне делать? ( колю каждый день клексан 0.2.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 17:52
Сокровища на перчатке а потом и дома это норма после осмотра. Я бы оставила препарат утрожестан. И метипред 0.25. И клексан
Платная консультация
Ирина 2019-01-22 17:56
А прогинову при пониженном эстрадиоле не надо? Спасибо большое. А то начиталась ужасов.
Ирина 2019-01-22 17:57
Вы тоже считаете что нажо все таки метипред?
Ирина 2019-01-22 18:23
И если нужно, то когда? На ночь назначили. Но прочитала, что строго утром где-то. Его назначают только при повышенном 17-он? (не сдавала давно, года два назад был в норме). Или по другим причинам тоже?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 19:54
Прогинову не нужно. Метипред пока оставьте но по тихоньку уходите с него.
Платная консультация
Ирина 2019-01-22 20:42
Я метипред еще и не начинала.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 20:46
Тогда и не начинайте! Если ваша беременность развивается на 7 недели. Значит не все так плохо. И без метипред а уже вон как развилась! И не нужна гипердиагностика. Если все в порядке - вообще вам только магний да фолиевую пить. Чем там напридумыал ваш доктор. .
Платная консультация
Ирина 2019-01-22 21:18
Спасибо. Я клексан колю и ангиовит. Просто врача смутил эстрадиол низкий и антитела к хгч.