Назначение утрожестана

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, я беременна 25 недель, до сих пор пью утрожестан по 200 мг 2 раза в день и врач категорически говорит не отменять, но уже не в первый раз читаю и слышу, что это вредно, и вообще без анализов его принимать опасно для плода. Можно ли отменить самостоятельно без вреда для здоровья. Хотят чтобы я пила его чуть ли не до родов, хотя уже никакой угрозы нет, да и была незначительная только в начале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-06-10 07:02
Здравствуйте! Препарат не требует обследование перед кно назначением. Если сейчас угрозы нет. Можно уменьшить крайность приема а далее уменьшить и дозировку до 100 мг