Назначение терапии

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребёнку 7 Лет, делали ЭГДС, туда входила биопсия 1 фрагмента из антрального отдела желудка на Helicobacter pylory, результат: положительный +++, нужно ли назначать лечение антибиотиками?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-18 23:29
Светлана! При наличии жалоб и воспалительного процесса, выявленного при прохождении ФГДС, положительном тесте на хеликобактер пилори (+++) назначается прием антибиотиков. Наличие этой бактерии без жалоб и без выявленного воспаления методом ФГДС, не является показанием для проведения лечения с применением антибиотиков. Лечение назначает только врач педиатр или детский гастроэнтеролог. Специалист учитывает все факты, которые мы указали выше. Всего доброго.