Назначение Ксарелто после COIVD-19, анализы прилагаются
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте.
Был перенесен COVID-19, в легкой форме. Подтверждение по ПЦР. Только один день была температура, пару дней ломоты, дней 5 не было обоняния. Неделю назад делал анализ на антитела, присутствуют и IgM, и IgG (анализ качественный, не количественный, цифр нет).
С первых симптомов прошло 3 недели, с мазка 2 недели. Чувствую себя в целом неплохо, только дискомфорт в грудине, иногда между лопатками, иногда слева в районе груди, списываю это на невралгические проблемы. Изредка бывает одышка.
Сатурация 97-98%. Сдал в инвитро ОАК, БАК, железо, ферритин, д-димер. Прилагаю фото анализов
железо 29,6
ферритин 253
D-димер 207
По поводу повышенных лимфоцитов: такая картина уже несколько лет. Когда обнаружилось, был у гематолога, назначали анализы на всяческие вирусы, волчанку, герпес. На тот момент мне сказали что я носитель вируса герпеса и это организм так "держится в тонусе чтоб не спускать вирус". Если не ошибаюсь, тогда сказали что относительный лимфоцитоз. Вот в течении двух лет по анализам примерно такая картина, плюс-минус.
Хроническим ничем не болею, из перенесенного - хирургическое удаление астроцитомы головного мозга G2, в 2016 году, без химии и лучевой.
По текущей ситуации с перенесенным COVID, в связи с показателями д-димер и ферритина, врачом был назначен Ксарелто. Почитав инструкцию и увидев побочки и частоту их возникновения, возник вопрос о целесообразности приема при таких анализах. Помогите пожалуйста вашим мнением. Спасибо.
железо 29,6
ферритин 253
D-димер 207
3 ответа
Здравствуйте.
В этой ситуации я не вижу никаких показаний для приема антикоагулянтов.
Всего доброго.
Платная консультация
Игорь 2020-12-15 13:32
Спасибо за Ваш ответ. Как считаете, стоит ли в профилактических мерах принимать кардиомагнил 75?