Назначение клексанна 24 недкли беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, срок 24 недели беременности. Анализ на тромбофилию, волчаночный антикоагуоянт, АТ кардиолипину, АТ к бета2 гликопротеину все в норме, были сданы заранее так беременность ЭКО. В 1м триместре на сроке 8-9 недель была угроза с отслойкой. На скринингах уже отслойки не было. Со 2го триместра резко началось повышение роста д димера каждые 10 дней практически в 2 раза. С 0,64 до 1,25, 2,3 и последний раз до 4,3. Врач гематолог назначил прием курантил 3 раза в день по 25 мг. И клексан 0,4 до конца беременности.
Подскажите, обосновано ли назначение такого лечения? И достаточно ли его?
Заранее благодарю.
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-05 07:54
Здравствуйте.
Да, лечение обосновано и адекватно.
Всего доброго.