Назначение антибиотиков
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Лор на глаз поставила хронический тонзилит
Здравствуйте, 26.05 покраснела и воспалилась одна миндалина. Далее появилось пара белых выделений на миндалинах. Температура 37-38 (сбивается) 27.05 появился отхаркивающийся кашель. Скажите пожалуйстанужно ли пить антибиотик?
3 ответа
Добрий день.
Маючи тільки ці данні не можна назначити антибіотик.
Дарья 2022-05-31 14:30
Здравствуйте, на мой вопрос ответа нет. Врачу должно быть видно по оак вирус у ребёнка или бактерия!
Ознак бактеріальної інфекції по аналізу немає, але антибіотики назначають не лише по аналізу крові, потрібен весь стан дитини, кров може не одразу відреагувати.