Навязчивые картинки, образы в голове!
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Хотел поинтересоваться, что со мной может быть. Проблемы начались с января месяца 2020го года и имеются по сей день. Проблема в том, что любые образы, картинки со смартфона, компьютера, телевизора, любые близлежащие предметы, или же строения вокруг легко могут оставаться у меня в голове. Всё, что я вижу зрительно(своими глазами), очень отчётливо рисуется у меня в голове и при попытке отбросить, или не думать об этих увиденных образах у меня ничего не получается. Я как бы придаю значение всему, что вижу вокруг себя зрительно. Старался искать свой случай в интернете, но безуспешно, результатов не выдаёт. Также был на приёме у психотерапевта, который прописал пить антидепрессанты вместе с нейролептиками. На данный момент закончил приём(граммовки и названия лекарств не помню). Приём препаратов не принёс результатов, только лишь моментами ухудшал состояние. Задавая вопрос и описывая свой случай, хотелось бы узнать, что это может быть, банальное самовнушение, накручивание, или быть может, тяжёлое расстройство, требующее серьёзного лечения? Заранее спасибо за ответ, я очень на него надеюсь!
1 ответ
Здравствуйте, Евгений.
Если Вам назначались препараты, значит диагноз уже установлен. И Вы имеете право знать его. Спросите у своего врача.
Если Хотите пройти диагностику заново, то можете записаться на мою консультацию.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.