Наступление месячных или зачатие

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, дня за 4 до месячных начались переодические боли внизу живота, как при месячных и были скудные белые выделения без запаха. Побаливало 2 дня подряд. На 3 день отпустило. Скоро должны пойти месячные или сегодня или завтра. До этого ещё в день овуляции и до овуляции был па. С момента последнего па (который был в овуляцию) прошло 15 дней если считать и день па то 16. 3 теста отрицательные. Читала на форумах, что зачатие происходит перед самими месячными и эта мысль не даёт мне покоя. У меня всего 2 вопроса, чтобы успокоиться
1. Эти переодические боли за 4 дня до месячных признак скорого их наступления или признак зачатия?
2. Правда что зачатие происходит перед месячными?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-28 15:11
Добрый день.
1. Нет это не является признаком зачатия, больше признаком ПМС.
2. Нет не правда. Если у вас регулярный менструальный цикл.
П. С. Зачатие тем не менее возможно, так как у вас были половые акты в дни предполагаемой овуляции.
Платная консультация
Кристина 2018-11-28 15:19
А если 3 теста были отрицательные, то можно исключить беременность?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-28 23:07
Исключить можно только сдав кровь на ХГЧ.