Настоящая любовь

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема… кажется, что сама судьба свела с человеком … мы виделись раньше 3 года назад и ничего не было, максимум могли 5 минут постоять поговорить и расходились. И вот спустя 3 года встретились и он меня помнит, сам подошел. Смотрит на меня долго пристально, улыбается, угостил меня конфетами молча, спрашиваю чего молчишь? Он опустил глаза. До этого смотрел на меня обнимающим взглядом. Со мной никогда такого не случалось. Как только встала рядом с ним занервничал, начал дергаться на стуле. Но это ге помешало ему взять меня за плечо и угостить конфетами. Молча. Но я понимаю его молча …. Мы разошлись, номер друг друга никто не взял. Ищу его, а не получается. Может ли быть эта встреча судьбоносной и почему он стесняется? Ему за 40, мне 27. Есть какое то кольцо на правой руке на безымянной, но на обручальное не похоже. Я вижу, что он старается и конфет мне купил. Только вот молча угощает и с таким теплом взглядом в глаза. Может ли это быть любовь настоящая? Не знаю что делать и встретимся ли еще когда то… номеров нет друг друга, я уходила, он вслед молча смотрел, как будто хотел что то сказать. А я жалею, что тогда не осталась рядом.
Категория: Психолог
Добавлен: 11 ноября 2022 года

17 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-11 17:50
Здравствуйте, Даша.
Да, мужчина явно заинтересован в вас и показывает свое теплое отношение.
А молчит, так это стесняется, да и разница в возрасте большая. Не уверен, что вы примете его чувства.
Ведите себя а следующий раз больее активно, тогда не упустите свой шанс.
Даша 2022-11-11 18:35
Но я ведь показала ему, что я согласна принять все. Пыталась заговорить, но стесняется очень. Я тоже к нему очень тепло… но мы не взяли номеров, ничего. И я не знаю, что делать.
Даша 2022-11-11 19:22
Он очень стесняется в разговоре. Я пыталась поговорить. Но он дрожит прям т голос дрожит. Но странно все таки. Взрослый человек не должен стесняться. Да и сам номер не попросил, вероятно, были причины, я так подумала. Но у нас взаимно мне кажется, только вот что дальше - не знаю. Верю, что еще когда то встретимся
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-11 19:37
Не хватило ему смелости и активности.
В сдеющий раз в такой ситуации сами возьмите инициативу.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-11 19:38
Да, трудно искать человека, ничего не зная о нём, согласна.
Даша 2022-11-11 19:42
Я поняла. Спасибо! Но вот будет ли следующий раз. Просто для меня странно, что человек в таком возрасте стесняется. Да и что-то похоже на кольцо меня напрягло. Со всеми отлично общается, но вот со мной робеет
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-11 23:13
Если с Вами робеет, значит Вы ему сильно нравитесь, он выделяет вас как значимого человека
Даша 2022-11-11 23:51
Я нашла его номер. Написала нейтрально, представилась, кто я. Спросила как дела? Он промолчал. Вероятно, я ему не нужна. Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-12 11:37
Пожалуйста.
Наверное, он не понял, что это вы?
Даша 2022-11-12 11:49
Я думаю, понял. Там стоит моя фотография. Да и я написала так, что понял. Значит просто не хочет. Тогда непонятно, зачем это было все. Раз берет и сливается.

Спасибо Вам огромное за консультацию!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-12 13:53
Ну, видимо, решил не рисковать. Но это его внутренние проблемы, а не ваша вина.
Всё равно хорошо, что выяснили, не будет никакой недоговорённости.
Даша 2022-11-12 13:54
Я согласна. Моей вины тут нет. Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-12 16:14
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Даша 2022-11-17 19:55
Добрый день! Написала спустят неделю ему следующее сообщение: «я месяц искала твой номер, и мне кажется, что я не заслуживаю такого отношения, как игнорирование. Если где то еще увидимся не подходи ко мне больше, будь счастлив, всего хорошего.

Он ответил, что даже по работе не всем отвечает, говорит прочитал и хорошо. Сказал береги себя и всего хорошего. Он попрощался со мной или «береги себя «- это он так выразил свою заботу обо мне и теплые чувства? Я тоже ему ответила береги себя, промолчал он
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-17 20:44
Парень дал вам чёткий ответ "нет". Береги себя - это просто слова вежливости.
Даша 2022-11-17 20:48
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-11-18 12:22
Пожалуйста.
Рада была помочь!