Насморк при беременности 8 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 8я неделя. Болел ребёнок (насморк, кашель). возможно от него заразилась, начался насморк, нос заложен и трудно дышать, сегодня болят виски, голова, носоглотка. Промываю долфином, закапывала разведённый с водой чесночный сок, ночью закапала снуп Детский, чтоб дышать. Чем лечить заложенность, какие капли можно капать, можно синупрет в таблетках начать пить, он очень хорошо помогал ранее.
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, Юлия. Лучше всего поставить свечку вибуркол ректально на ночь (вообще можно и 3раза в день) вместо того чтобы капать нос. Нет прямых противопоказаний по назолу максимум 2 раза в день и то при необходимости, желательно делать перерывы 3-4 дня. Принимайте обязательно парацетамол - его можно беременным -для снятия воспалительного процесса в носу 2 раза в день 4 дня точно. Синупрет можно. Рекомендую попробовать так называемые сухие ингаляторы для носа - как губная помада- крышечку открываете и дышать ментоловыми парами (называется звездочка/ласточка/виннер) продается даже в продуктовом там где бинты, вата. Рожайте умненького здоровенького ребеночка.
Юлия 2019-01-03 19:05
Спасибо большое!