Насморк или сезонная аллергия?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. В мае 2020-ого по утрам появился насморк: сначала при пробуждении закладывает одну ноздрю, затем заложенность проходит, но начинают течь жидкие прозрачные сопли, и раз в 15-20 минут начинает очень сильно щекотать в носу, слезятся глаза и я чихаю. Причем такое происходило только если я вставала рано - в 7-8 утра, если вставала позже, такого не было. Все симптомы проходили через 2-3 часа. Когда в августе делали тест на ковид для поездки за границу (делали из носоглотки), то сразу после теста насморк прошел. Все это прошло в сентябре. Но в этом году в начале июня снова начался этот насморк. Еще я и прошлом, и в этом году открывала окно по утрам. Сеажите пожалуйста, может ли это быть сезонной аллергией или это просто хронический насморк?
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-06-23 14:24
Здравствуйте! Для уточнения диагноза до начала лечения показано сдать цитологический мазок из носа (риноцитограмма). Ответ готов будет через сутки. Обязательно отпишитесь после дообследования.