Наследственный храп

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! У моего молодого человека (ему 26 лет) в семье храпят все - мама, бабушка, папа. Для меня это стало проблемой, так как я чутко сплю. Переворачивать на другой бок, вставлять себе беруши - это всё не помогает. Пробовали разные средства от храпа в форме спрея, якобы они горло размягчают и человек не храпит. Что делать в такой ситуации и нужно ли хирургическое вмешательство (исправление носовой перегородки или еще что-то)?
Теги: искривление перегородки носа, искривление носовой перегородки, гиперплазия миндалин, храп во время сна, увеличенный небный язычек, храп наследственный
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Такого понятия, как наследственный храп, просто не существует. Есть причины этого недуга (искривленная перегородка носа, гиперплазия миндалин, увеличенный нёбный язычок, слабость нёбной занавески), которые возможно корректировать хирургически. Вашему молодому человеку необходимо обратиться на очную консультацию к лОР-врачу для выяснения причины храпа.
p. S. Будьте здоровы!